Пархоменко Ольга Андреевна

Степень: Кандидат филологических наук

Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации - Доцент

ул. Большая Садовая, 33

Персональная страница на английском:

• повышение квалификации: ЮФУ (17.11.2016 - 20.12.2016)
    "Интеллектуальные информационные технологии в современном гуманитарном знании"
    Филогия
  • повышение квалификации: МГЮА им.О.Е. Кутафина (29.09.2016 - 01.10.2016)
    "Правовые и организационные аспекты осуществления экспертиз в рамках мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования и государственной аккредитации образовательной деятельности. Стратегии обеспечения качества образования"
  • высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.1996 - 01.08.2001)
    Филология
    Учитель двух иностранных языков (английский, немецкий) по специальности "Филология"

Дата начала общего стажа: 01.06.2001

• Практика устной и письменной речи английского языка
  • Практическая фонетика английского языка
  • Теоретическая фонетика английского языка

Окончила Ростовский государственный педагогический университет по специальности "Филология", присуждена квалификация "Учитель двух иностранных языков (английский, немецкий)".

Общий стаж научно-педагогической работы, в том числе работы в образовательных организациях высшего профессионального образования ; 14 лет.

Опубликовано 36 работ, в том числе: 3 монографии, 27 научных статей, 6 учебных пособий.

Проводит занятия по практике устной и письменной речи английского языка, практической фонетике, читает лекции и ведет семинары на английском языке по Теоретической фонетике.

В сферу научных интересов входят:

вопросы прагма-, психо- и социолингвистики, различные аспекты теории и практики речевого воздействия, проблема выражения эмоциональности в языке и невербальной семиотике, вопросы фоностилистики, акцентологии и диалектологии.

Повышение квалификации:

- проходила стажировку на Мальте в языковой школе Sprachcaffe (г. Пемброук) по программе “English Language Course for Proficiency Advanced Learners".

- проходила курсы повышения квалификации в ФГОУ ВО "ЮФУ" по программе "Информационно-коммуникационные технологии в организации контролируемой самостоятельной работы студентов"

- проходила повышение квалификации на Факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Академии педагогического образования по программам 1) "Компетентностный подход и современные образовательные технологии в реализации систем обеспечения качества высшего профессионального образования"; 2) "Технологии контроля и оценки результатов обучения в высшем профессиональном образовании"; 3) "Создание электронного курса учебного назначения"

- участвовала в Международном форуме для преподавателей английского языка E-merging Forum ; 5, проводимым Британским Советом в г. Москве.